Напоминаем, что в новогоднюю ночь в Архангельске будут работать семь автобусных маршрутов.
Набережная Северной Двины в районе площади Мира
- 1 января, 02:00 — 03:00 — шоу-программа «Новогодние истории», праздничный фейерверк (18+)
1 — 8 января, 12:00 — 13:00 – развлекательные программы для детей «Новогодние забавы» (при дневной температуре ниже 25°С программы не проводятся) (0+)
Ночные новогодние гуляния в территориальных округах
- 1 января, 01:00 — 03:00 – округ Майская горка: площадь у молодёжного культурного центра «Луч» (улица Первомайская, 3); площадь у филиала № 1 молодёжного культурного центра «Луч» (о. Краснофлотский, улица Дружбы, 39); площадь у филиала № 2 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч» (проспект Ленинградский, 165, к. 2) (18+)
- 1 января, 01:00 — 03:30 – Маймаксанский округ: площадь у культурного центра «Маймакса» (посёлок лесозавода № 25, улица Лесотехническая, 1, к. 1); 01:00 — 02:00 – посёлок лесозавода № 26, (улица Победы, 112, к 1) (18+)
- 1 января, 01:00 — 02:00 – Цигломенский округ: площадь у культурного центра «Цигломень» (улица Севстрой, 2) (18+)
- 1 января, 01:00 — 03:00 – Соломбальский округ: парковая территория культурного центра «Соломбала-Арт» (проспект Никольский, 29) (16+)
- 1 января, 01:00 — 03:00 – Исакогорский округ: площадь у культурного центра «Бакарица» (улица Нахимова, 15); площадь у филиала «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (улица Центральная, 28); площадь у филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» (улица Клепача, 9) (18+)
- 1 января, 01:00 — 03:00 – Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (улица Кировская, 27) (18+)
- 1 января, 01:00 — 03:00 – округ Варавино-Фактория: площадь перед зданием МУК «Ломоносовского Дворец культуры» (улица Никитова, 1); посёлок Силикатного завода, улица Силикатчиков, 3 к.1 (18+)
Новогодние мероприятия в учреждениях культуры
Архангельский городской культурный центр (проезд Приорова, 2, тел. 20-39-19)
- 21 декабря, 18:30 — 22:30 — новогодний вечер танцев под духовой оркестр «Зимние мелодии» (18+)
- 23, 29, 30 декабря, 4, 5 января, 14:00 — новогоднее представление «Миссия выполнима, или Территория Диких гитар» (6+)
- 22, 23,29,30 декабря, 11:00, 2,3,4,5 января, 11:00,17:00 — игровая программа для малышей «Мульти-Новый год, или как Дед Мороз чуть сказку не проспал» (0+)
- 26 декабря, 18:30 –новогодний концерт студии эстрадного танца «Гран-При» (6+)
- 28 декабря, 18:30 — шоу-программа «Большой новогодний концерт» (12+)
- 12 января, 18:00 — 21:30 — новогодний бал-маскарад (18+)
Филиал «Поморская АРТель» (проспект Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01)
- 21, 22, 26, 27, 28 декабря, 11:00, 16:30, 29 декабря, 11:00, 15:00,
3, 4 января, 11:00, 16:30 — «Новогодье у Силантия Поморыча» (6+) - 23, 30 декабря, 5, 6 января, 11:00, 16:30 — сказка для малышей «Новогоднее приключение пингвиненка Пухлика и мишки Топтыжки» (0+)
- 29 декабря, 12 января, 17:00 — бал-маскарад «Время новогодних чудес» (18+)
- 2 — 6 января, 10:30 — 11:15 — уличная развлекательная программа для всей семьи «Пряничный хоровод» (при дневной температуре ниже 25°С программы не проводятся) (0+)
Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61–86–63)
- 16 декабря, 11:00, 22 декабря, 16:00, 27 декабря, 14:00– спектакль образцовой театральной студии «Дебют» «Все мыши любят сыр» с новогодней игровой программой (6+)
- 16 декабря, 16:00 — конкурс карнавальных костюмов «Тайны волшебного сундучка» (0+)
- 19 декабря, 17:00 — открытие новогодней елки в сквере им. А. Грачева (на пересечении пр. Ленинградский и ул. Русанова) (0+)
- 19, 20 декабря, 14:00 — детская познавательно — игровая программа «Николин день» (6+)
- 21 декабря, 19:00 — праздничный концерт «Новогодняя шкатулка с сюрпризами», образцового хореографического ансамбля «Пульс» (6+)
- 22 декабря, 12:00 — открытие новогодней елки в поселке Силикатчиков, ул. Силикатчиков, д. 3, к.1 (детская площадка) (0+)
- 22 декабря, 18:00 — новогодний танцевальный вечер «Голубой огонёк на Варавино» (18+)
- 23 декабря, 11:00– новогодний концерт киндер-класса (0+)
- 23 декабря, 16:00 — творческий вечер «Северное сияние» с участием группы «Три свечи» (18+)
- 23 декабря, 17:00 — открытие Новогодней елки у Ломоносовского ДК (ул. Никитова, 1) (0+)
- 23 декабря, 18:00 — новогодний концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка» (0+)
- 28, 29 декабря, 14:00 — театрализованное представление «Новогодняя Жар- птица» с игровой программой (0+)
- 28 декабря, 18:00, 29 декабря, 11:00, 16:00, 30 декабря, 11:00, 16:00, 31декабря, 11:00, 13:00 — театрализованный праздник «Елочка для самых маленьких» (0+)
- 29 декабря, 18:00 — новогодняя дворцовая вечеринка «В Новый год — без хлопот!» (18+)
- 3 — 5 января, 11:00 — театрализованный праздник «Елочка для самых маленьких» (0+)
- 4 января, 13:00 — уличная развлекательная игровая программа у елки «Веселый хоровод» (0+)
- 5 января, 14:00, 18:00 — Дворцовая вечеринка (18+)
- 6 января, 10:00 — театрализованный праздник «Елочка для самых маленьких» (0+)
- 8 января, 16:00 — концерт группы «Три свечи» «Свет Рождества!» (16+)
Молодёжный культурный центр «Луч» (улица Первомайская, 3, тел. 68-30-09)
- 14 декабря, 15:00 — открытие елки «Как у наших, у ворот появился новый год» (0+)
- 28,29,30 декабря, 17:00 — новогодние вечера отдыха «В ритме танца» (18+)
- 30 декабря, 11:00 — елочка для маленьких «Новогодние приключения мистера Пигги и его друзей» (0+)
- 4 января, 18:00 — вечер отдыха «Огни новогоднего вечера» (18+)
- 7 января, 12:00 — театрализованное представление «Теплый свет Рождества» (0+)
Филиал № 1 (о. Краснофлотский, улица Дружбы, 39, тел. 61-81-15)
- 16 декабря, 15:00 — открытие елки «Обратный отсчет — идет новый год» (0+)
- 5 января, 18:00 — рождественский вечер отдыха «Волшебство на Рождество» (18+)
Филиал № 2, клуб «Космос» (проспект Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)
- 15 декабря, 15:00 — открытие елки «В чудо зимнее поверь — новый год стучится в дверь» (0+)
- 22, 26 декабря, 14:00 — новогоднее представление цирка «Весар» «новогоднее Антре» (3+)
- 23 декабря, 18:00 — новогодний вечер отдыха «Новогодний вечерок» (18+)
- 5 января, 18:00 – вечер отдыха «Рождественский вечер» (18+)
- 6 января, 14:00 — уличная игровая программа «Веселые Забавы» (6+)
Культурный центр «Соломбала — Арт» (проспект Никольский, 29, тел. 22-54-33)
- 23 декабря, 2 января, 11:00 — новогоднее представление для самых маленьких «Волшебная Академия чудес» (0+)
- 23 декабря, 18:00 – праздничная ретро-вечеринка «Карнавал — новогодний кудесник» (16+)
- 25-29 декабря, 14:00 — Театрализованное представление «Лекарство от жадности» (6+)
- 30 декабря, 18:00 — новогодний вечер отдыха «Голубой огонёк» (16+)
- 1-8 января, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – развлекательная программа для всей семьи «Новогодний экспресс на Северный полюс» (0+)
- 13 января, 14:00 — гала-концерт городского конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря» (0+)
Культурный центр «Бакарица» (улица Нахимова, 15, тел. 45-06-15)
- 23 декабря, 12:00 – концерт «Новогоднее настроение» детского образцового художественного ансамбля «Стиль» (0+)
- 3 января, 11:00 — новогодний утренник для самых маленьких «Как миньоны Новый Год встречали» (0+)
- 5 января, 13:00 — уличная игровая программа «Новогодние забавы» (0+)
Филиал «Турдевский» (посёлок Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 902 507 16 29)
- 16 декабря, 16:00 – уличная игровая программа «Начинает зима свой разбег» (0+)
- 22 декабря, 18:00 – новогодний вечер-огонек с концертно-развлекательной программой «Кабы не было зимы…» (18+)
- 23 декабря, 14:00 –мастер-класс «Свинка — символ 2019 года!» (6+)
- 29 декабря, 16:00 — утренник для детей «Новогодний переполох!» (0+)
- 4 января, 14:00 — мастер — класс «Рождественская открытка» (6+)
- 4 января, 20:00 — рождественский вечер «Волшебство
и колдовство!» (18+) - 5 января, 18:00 — развлекательная программа для детей «Новогодняя» (0+)
Филиал «Исакогорский» (улица Клепача, 9, телефон (8182) 62-03-06)
- 20 декабря, 13:00 – праздник открытия новогодней ёлочки «Сверкай огнями ёлка» (0+)
- 28 декабря, 17:00 — развлекательная программа для детей «Новогодняя #KidsParty» (6+)
- 29 декабря, 17:00 — вечер отдыха «Самый лучший Новый год» (18+)
- 30 декабря, 12:00 – новогоднее представление для самых маленьких «Чудеса под Новый год» (0+)
- 4 января, 12:00 – уличнаяигровая программа «Снежные потехи» (0+)
Культурный центр «Цигломень» (улица Севстрой, 2, тел. 47-61-48)
- 16 декабря, 17:00 — открытие новогодней ёлки «А у нас Новый год, ёлка в гости зовёт» (0+)
- 22 декабря, 3 января, 11:00 — утренник для самых маленьких «Забавы у Новогодней ёлки» (0+)
- 22 декабря, 3 января, 13:00 — утренник для самых маленьких «Проделки у ёлки» (0+)
- 23 декабря, 4 января, 13:00 — спектакль «В 3Dвятом царстве» (6+)
- 29 декабря, 18:00 — вечер отдыха «Новогодняя копилка» (18+)
- 6 января, 13:00 — игровая программа «Праздник валенка» (6+)
- 8 января, 13:00 — VIII открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (6+)
Культурный центр «Северный» (улица Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)
- 16 декабря, 12:00 — театрализованный концерт «День Рождения Зимы» (0+)
- 16 декабря, 13:30 – открытие главной ёлки Северного территориального округа (0+)
- 23 декабря, 14:00, 26 декабря, 10:00, 14:00 — новогодняя сказка
«По — щучьему велению, по — новогоднему хотению» (0+) - 28, 29, 30 декабря, 18:00 — новогодняя вечеринка для взрослых «Цвет настроения — Новый год!» (18+)
- 2 января, 12:00 — игровая программа для самых маленьких
«В поисках Деда Мороза» (0+) - 3 января, 12:00 — новогоднее представление «Снежная королева» (0+)
Культурный центр «Маймакса» (улица Лесотехническая, 1, корп. 1, тел. 29-69-24)
- 15 декабря, 14:00 — праздник открытия новогодней елки «Новогодние огни приглашают в сказку» (0+)
- 16 декабря, 16:00 — новогоднее шоу талантов «Новогодние звезды. Часть 3.» (12+)
- 23, 29, 30 декабря, 11:00 — елочка для самых маленьких «Три кота и Новый год» (0+)
- 26 декабря, 14:00 — новогоднее представление «А при чем тут белка?» (6+)
- 4 января, 13:00 — уличная игровая программа «Зимние игры нашего двора» (0+)
Филиал № 1 (улица Родионова, 14; тел. 89009196853)
- 20 декабря, 15:00— спектакль «Волшебный колодец» по мотивам сказки Владимира Одоевского и кинофильма «Морозко» (6+)
- 22, 29 декабря, 11:00 – новогодняя елочка для самых маленьких «Киндер-елка» (0+)
- 22 декабря, 16:00 29 декабря, 18:00 — вечер отдыха «Вечеринка со снежинкой» (18+)
Филиал № 2 (Емецкая, 19, 2; тел.: 89115630932)
- 24 декабря, 10:00 –новогодняя елочка для самых маленьких
«Три кота и Новый год» (0+) - 29 декабря, 19:00 — вечер отдыха «Оливье под шубой» (18+)
- 4 января, 12:00 –конкурс снежных фигур «Мы лепили снеговика…!» (0+)
- 5 января, 12:00– уличная игровая программа«Санки, лыжи, кутерьма! Поиграем детвора!» (0+)
Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова (пр. Троицкий, 64; тел.: 28-57-13)
- 20 декабря, 14:00 — презентация-викторина «Чудо рождественской ночи» (6+)
- Городская детская библиотека № 1 имени Е.С. Коковина
(наб. Северной Двины, 135; тел.: 24-78-45) - 4 января, 12:00 – мастер-класс «Разноцветные совушки» (6+)
- 4 января, 13:00 – Познавательно-игровая программа «Новогодний турнир» (12+)
- 6 января, 12:00 – мастер-класс «Ангелочки» (6+)
- 8 января, 12:00 — музыкальная игра-викторина «Новогодняя карусель» (6+)
- 8 января, 13:00 — литературно-игровая программа «Мелодия Рождества» (6+)
Детская библиотека № 3 (улица Воскресенская, 85; тел.: 65-87-01)
- 8 января, 13:00 – мастер — класс «Новогодние пустячки своими руками» (6+)
Привокзальная библиотека № 4 (улица Суфтина, 32, тел.: 21-50-07)
- 20 декабря, 15:30 — фольклорное мероприятие «Рождество. Святки. Крещение» (18+)
- 26 декабря, 15:30 — праздничная программа «Новый год спешит
к нам в гости» (18+)
Соломбальская библиотека № 5 имени Б. В. Шергина (улица Беломорской Флотилии, 8; тел.: 22-34-96)
- 23 декабря, 15:00 — новогодний утренник «Праздничный переполох» (6+)
Библиотека № 7 поселка Маймаксанского лесного порта (улица Юнг ВМФ, 13; тел.: 67-01-35)
- 26 декабря, 17:00 – «Зимние фантазии» — творческая мастерская (6+)
- 30 декабря, 12:00 — новогоднее представление «Помощники Деда Мороза, или как дети праздник спасали» (6+)
Привокзальная детская библиотека № 8 (ул. 23 Гвардейской Дивизии, 5; тел.: 20-29-08)
- 25 декабря, 11:00 – новогоднее путешествие по земному шару «Новый год со всех широт» (6+)
- 6 января, 13:00 –игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» (6+)
Варавинская детская библиотека № 11 (ул. Никитова, 1; тел.: 62-89-66)
- 28 декабря, 12:00 – утренник «Скоро, скоро Новый год — свечи, ёлка, хоровод» (6+)
- 8 января, 12:00 — фольклорный праздник «От Рождества до Крещения» (6+)
Исакогорская библиотека № 12 (ул. Зеньковича, 29; тел.: 45-09-55)
- 27 декабря, 17:00 –утренник «Новогодний серпантин» (6+)
Исакогорская библиотека № 14 (ул. Штурманская, 3; тел.: 45-57-65)
- 26 декабря, 11:00 – новогодний утренник «Чудеса в Дедморозовке» (0+)
Библиотека № 17 округа Майская горка (ул. Холмогорская, 16; тел.: 62-78-29)
- 25 декабря, 12:00, 14:00 – новогодняя игровая программа
«В Новый год за сказками» (6+)
Библиотека № 18 Северного округа (ул. Кировская, 27; тел.: 23-41-45)
- 22 декабря, 12:00 — новогодний вечер «В поисках Снегурочки» (18+)
- 23 декабря, 12:00 — мастер-класс «Чудо елочной игрушки» (6+)
Спортивные мероприятия
ДЮСШ № 6 Стадион «Волна»
(пр. Никольский, 25, тел. 23-32-05)
- 31 декабря, 2–8 января, 10:00 — 20:00 — массовые катания на коньках (3+)
Исакогорский детско-юношеский центр (ул. Вычегодская, 19, тел. 45-50-07)
- 5 января, 13:00 — веселые игры на катке, рисование красками на снегу (0+)
- с 29 декабря, 10:00 — 20:00 — массовые катания на коньках (3+)
Рождественские мероприятия в учреждениях культуры
Мероприятия в рамках IX фестиваля «Рождественский благовест в Архангельске», 5 — 7 января 2019 года:
Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)
7 января
- 13:00 — 14:00 — святочная познавательно-интерактивная программа «Наступили святки — начались колядки» (парковая территория перед АГКЦ) (0+)
- 13:20 – 14:00 – творческая площадка «Сияй для всех Звезда Надежды» (арт-холл) (3+)
- 14:00 — 15:30 — театрализованное представление «У любви есть ангельские крылья» (большой зал) (0+)
Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61–86–63)
- 5 января, 14:00 — праздник для младших школьников и их родителей «Рождественская елочка» (6+)
Молодёжный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)
- 7 января, 12:00 — театрализованное представление «Теплый свет Рождества» (0+)
Филиал № 1 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)
- 5 января, 18:00 — рождественский вечер отдыха «Волшебство на Рождество» (18+)
Филиал № 2, клуб «Космос» (проспект Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)
- 5 января, 18:00 – вечер отдыха «Рождественский вечер» (18+)
Культурный центр «Соломбала — Арт» (проспект Никольский, 29, тел. 22-54-33)
- 6 января, 18:00 — вечер отдыха и танцев «Свет рождественской звезды» (16+)
Культурный центр «Бакарица»
(ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)
- 7 января, 12:00 — литературно — познавательная игра и мастер — класс«Под Рождественской звездой» (6+)
Филиал «Турдеевский»
(пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 902 507 16 29)
|
Культурный центр «Цигломень»
(ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)
|
Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)
- 7 января, 12:00 — уличная игровая программа «Рождественские потехи» (0+)
Культурный центр «Маймакса»
Филиал № 1 (ул. Родионова, 14; тел. 89009196853)
- 7 января, 12:00 — семейная развлекательная программа «К нам приходит Рождество» (0+)
Филиал № 2 (Емецкая, 19, 2; тел.: 89115630932)
- 6 января, 15:00 –игровая программа «Колядки Матушки Зимы» (6+)
Исакогорская библиотека № 12 (ул. Зеньковича, 29; тел.: 45-09-55)
- 6 января, 14:00 – рождественские посиделки «Тайны Рождества» (6+)