«Водник» почти проиграл аутсайдеру чемпионата России

22.12.2018 15:43Игорь АНДРЕЕВ
Архангельский «Водник» 22 декабря в Кирове сыграл очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом.

Их соперниками стали хоккеисты местной «Родины» — аутсайдера соревнований. Игра завершилась вничью 5:5.

Первый тайм для «Водника» выдался вполне успешным. «Жёлто-зелёные» первыми забили и смогли оторваться от хозяев льда до 1:3 к концу тайма. У архангелогородцев отличился Дмитрий Иванов и дважды с пенальти капитан Евгений Дергаев.

Однако во втором тайме ситуация в корне изменилась. «Родина» смогла быстро сравнять счёт, а на 66-й минуте и вовсе выйти вперёд.

На 80-й минуте счёт на табло показывал казалось бы безысходные для «Водника» 5:3. Однако архангелогородцы всё же смогли на последних минутах довести встречу до ничьей. Отличились Евгений Дергаев (хетт-трик) и Артём Шеховцев.

Уже 25 декабря «Водник» вновь выйдет на лед. Его соперниками станут хоккеисты ульяновской «Волги».