«Водник» сыграет в Кирове без Олега Пивоварова

Игорь АНДРЕЕВ
22 декабря в Кирове состоится выездная игра архангельского «Водника» против местной «Родины», в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

Напомним, ранее в Подмосковье команда Николая Яровича смогла переиграть местный «Зоркий» со счётом 4:5. Тем самым вернув себе пятое место в турнирной таблице чемпионата.

— Игра получилось интересной, обоюдо острой и держала в напряжении до финального свистка. Я рад, что мы победители, так как после перерыва в чемпионате мы тяжело входили в игровой ритм и наблюдается определённый спад, — отметил после игры главный тренер «Водника» Николай Ярович.

К сожалению, ещё перед матчем «жёлто-зелёные» понесли долговременную потерю. На последней тренировке «Водника» перед выездным турне при игровом столкновении получил травму хоккеист Олег Пивоваров. Проведенное обследование выявило разрыв мениска коленного сустава.

Как сообщили в пресс-службе «Водника», травма потребует оперативного вмешательства и продолжительного периода восстановления. Операция будет проведена в ближайшее время.

Матч с кировской «Родиной» состоится в 13:00 по московскому времени. Команда на данный момент является абсолютным аутсайдером чемпионата — заработав за 11 игр всего 1 очко. Примечательно, что все последние встречи «Водника» и кировских хоккеистов прошлого сезона заканчивались крупными победами архангельских хоккеистов.

За сегодняшним матчем можно следить на сайте Федерации хоккея с мячом России.