Сергей Клещин из Архангельска стал абсолютным победителем межрегиональных соревнований по тяжёлой атлетике

17.12.2018 14:56
VI межрегиональный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева прошёл на базе Исакогорского детско-юношеского центра.

Участие в соревнованиях приняли более 50 атлетов в возрасте до 16 лет из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Каргополя, а также Москвы, Калужской, Владимирской областей и Эстонии. Награды разыграли в нескольких весовых категориях, а также определили абсолютных победителей турнира.

Среди юношей абсолютным победителем стал Сергей Клещин — воспитанник заслуженного тренера СССР Олега Писаревского. В весовой категории 94 килограммов поморский спортсмен по сумме двух упражнений поднял 224 килограмма, что позволило ему обойти тяжёлоатлета из Владимирской области и завоевать свою первую победу на этом турнире.

Лучший результат среди девушек показала спортсменка из Эстонии Ангелина Матюхина, которая занимается под руководством уроженца Архангельска Анатолия Сосновского. В весовой категории 58 килограммов Ангелина Матюхина в сумме двух упражнений подняла 150 кило.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Архангельской области для участия в зональных соревнованиях спартакиады учащихся России-2019.