Капитан «Водника» Евгений Дергаев отметился голом в ворота сборной Норвегии

08.12.2018 09:45
В шведском Раттвике 7 декабря стартовал международный турнир «Четырёх наций». Первый матч сборная России провела против норвежских хоккеистов.

Традиционно в сборную был вызван и капитан «водников», один из лучших бомбардиров чемпионата России Евгений Дергаев.

Уже с первых минут игры стало понятно, что шансов у скандинавских хоккеистов выстоять против сборной России — очень мало. К перерыву счёт на табло уже показывал 10:1. Во второй половине встречи россияне несколько снизили скорость игры и поиграли «в своё удовольствие», сохраняя силы на матч с главным противником — сборной Швеции.

Проявить себя архангелогородцу Евгению Дергаеву удалось на 58-й минуте игры, когда он точно пробил с подачи Максима Ишкельдина в ворота сборной Норвегии. Кроме того «жёлто-зелёный» ассистировал в заключительном голе этого матча — на 89-й минуте точно пробил Андрей Прокопьев.

Встреча завершилась полным разгромом норвежской команды — 15:2.

Уже сегодня, в 18:30 российская команда выйдет против шведской. Ранее, шведы неожиданно уступили в матче со сборной Финляндии (4:5).