В Приморском округе погиб 46-летний охотник
Происшествия
Суд по делу об убийце архангельских таксистов начнётся в декабре

Суд по делу об убийце архангельских таксистов начнётся в декабре

07.12.2018 11:44
Дело будет рассмотрено с участие присяжных.

В совершении разбойных нападений и убийств обвиняется Александр Бейзак, житель Архангельска 1988 года рождения. По версии следствия, преступления он совершил 21 декабря 2017 года и 10 января 2018 года ночью в безлюдных местах на Талажском шоссе, сообщает Правда Севера.

Первому убитому, как утверждает обвинение, мужчина нанёс не менее 28 ударов ножом в область шеи, груди, живота, а потом похитил около трёх тысяч рублей. Жертве второго нападения, согласно выводам экспертов, преступник нанёс не менее 39 ударов ножом. Из машины он пытался забрать вещи и 11 тысяч рублей, но скрылся, испуганный появлением очевидцев, фиксировавших происходящее на камеру мобильного телефона. В тот же день его задержали. Свидетелями со стороны обвинения заявлены свыше 60 человек.

В первой декаде декабря суд назначит дату предварительного судебного заседания. Известно, что обвиняемый высказывал намерение о рассмотрении дела судом с участием коллегии присяжных заседателей. С учётом времени, необходимого на извещение кандидатов в присяжные, рассмотрение дела по существу может начаться уже в следующем году.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.