В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Игорь Годзиш и руководители национальных автономий подвели итоги года

Игорь Годзиш и руководители национальных автономий подвели итоги года

06.12.2018 17:02
Результаты успешного взаимодействия администрации Архангельска и Совета национальностей, а также входящих в него национально-культурных автономий, может оценить каждый архангелогородец.

Уходящий год оказался по-настоящему плодотворным: национальные автономии не только организовывали уже полюбившиеся горожанам праздники, но и открыли два важных центра притяжения – синагогу и мечеть. В стадии строительства и католический костел.

- В нашем традиционно мультикультурном городе храмы всех конфессий выглядят уместно. Возрождается дух старого Архангельска – свободного, готового принимать и впитывать культуру других народов, делиться своими традициями. И сегодня архангелогородцы уважительно относятся к согражданам всех национальностей. Это даёт дополнительные возможности развитию Архангельска. Я благодарен горожанам за их искреннее дружелюбие, а национально-культурным автономиям за созидательную активность, - отметил в ходе встречи глава Архангельска Игорь Годзиш.

Председатель гордумы Валентина Сырова подчеркнула, что руководители диаспор остаются гарантом спокойствия в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, в ходе диалога в неформальной обстановке участникам встречи удалось обменяться мнениями о дальнейшей совместной деятельности. В частности, в этом году в библиотеке имени Ломоносова был открыт сектор азербайджанской литературы, подобный опыт может быть использован в других читальных залах. Кроме того, прозвучало предложение одну из следующих общественных зон отдыха, которая будет благоустраиваться, назвать парком Дружбы народов.

- Успешная деятельность совета национальностей и всех двенадцати входящих в него национально-культурных автономий, стала возможной благодаря поддержке администрации Архангельска и региона. Это залог сохранения дружественных отношений в сообществе жителей многонационального города, - отметил председатель Совета национальностей города Архангельска и Архангельской области Рим Калимуллин.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.