Северянин Леонид Екимов одержал победу на Кубке России по стрельбе

06.12.2018 10:35
На Кубке России по стрельбе из пневматического оружия, который проходит с 1 по 8 декабря в Ижевске, мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Первое место занял член сборной команды страны, заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. С результатом 579 очков он прошел отборочный старт, в квалификации показал 576 очков из 600 возможных, а в финале — 241.5 очка.

Как сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту, бронзовую награду в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Смешанные команды» завоевали мастера спорта России Вероника Павлова и Савелий Тряпицын. Их результат 831.7 очков в квалификации и 426.9 очка в финале.

Параллельно с Кубком России в Ижевске проходят всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат показала мастер спорта России международного класса Алена Суслонова.