«Силы нас покинули»: в Сыктывкаре архангельский «Водник» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику»

01.12.2018 10:19Игорь АНДРЕЕВ
30 ноября в Республике Коми стартовала финальная часть Кубка России по хоккею с мячом. Впервые за три года в полуфинале сыграл и архангельский «Водник».

Для хабаровских хоккеистов начало игры оказалось явно неожиданным. Уже к 17-й минуте «водники» смогли дважды точно пробить по воротам противника.

Сначала быстрый мяч забил Александр Антонов, а затем и Иван Козлов. Впрочем, действующие чемпионы России не дали архангелогородцам в первом тайме сохранить превосходство по забитым голам.

На перерыв команды ушли при счёте 2:2, несмотря на то, что у «Водника» ещё были опасные моменты у ворот «армейцев». При этом в конце тайма хабаровчане играли в меньшинстве — сразу двоих их игроков удалили с поля на 10 минут за нарушения правил.

Во втором тайме игра существенно изменилась. По всей видимости, «жёлто-зелёные» использовали в первой половине все свои внутренние резервы и ко второму тайму смотрелись на поле существенно медленнее хоккеистов «СКА-Нефтяника».

В итоге хабаровчане забросили в ворота «Водника» еще четыре безответных мяча.

Встреча завершилась при счете 6:2.

— Первый тайм нам явно удался, — прокомментировал полуфинальный матч против армейцев 43-летний полузащитник «Водника» Александр Тюкавин. — Мы играли несколько по ветру, и, наверное, затрачивали меньше силёнок, чем соперник. После перерыва действовали против ветра и в определённый момент силы нас покинули: стали делать сами себе «привозы», много угловых… Конечно, класс «СКА-Нефтяника» и «Водника» сегодня находится на разном уровне, но первые 45 минут можно абсолютно точно занести нам в «зачёт».

Следующий матч «Водник» проведёт только 12 декабря — в Архангельске команды сыграет с сыктывкарским «Строителем». Перерыв в чемпионате связан с участием сборной России в международном турнире в Швеции.