1/7
«Водник» в Архангельске разгромил «Уральский Трубник»

28.11.2018 21:07Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске завершилась встреча «Водника» и «Уральского Трубника».

Подопечные Николая Яровича не оставили ни шанса гостям Архангельска. Игра завершилась со счётом 8:1

Поболеть за «Водник» в пятнадцатиградусный мороз пришли чуть более двух тысяч болельщиков — уже привычное число для Архангельска в этом сезоне.

Какой-либо серьёзной интриги командам на поле создать не удалось. С первых минут «Водник» завладел инициативой.

В первой половине встречи архангельские хоккеисты четырежды поразили ворота противника, хотя возможностей у них было существенно больше. Отличись: капитан Евгений Дергаев, Александр Антонов и Максим Анциферов.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась — «жёлто-зелёные» продолжили прессинг первоуральцев, давая поиграть и новичкам команды.

Голы забили: Сергей Калинин, вновь Евгений Дергаев, Алексей Ибатулов.

Несколько опомнились игроки «Уральского Трубника» только на 81-й минуте встречи. Однако точку в игре поставили всё же «жёлто-зелёные» — отличился Иван Козлов. Итог встречи — 8:1 в пользу «Водника».

Уже 30 ноября «Водник» вновь выйдет на лед — на этот раз в плей-офф Кубка России в Сыктывкаре. Их соперниками станут хабаровские хоккеисты из «СКА-Нефтяника».