Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Общество
В аэропорту «Архангельск» запустили работу новой парковочной системы

В аэропорту «Архангельск» запустили работу новой парковочной системы

19.11.2018 11:30
С 19 ноября в архангельском аэропорту начала работу новая парковочная система с организованными стоянками и автоматизированной системой контроля и управления доступом на парковки.

С введением новой парковочной системы решена проблема «бесхозных» автомобилей, которые мешали производить уборку от мусора, очистку от снега, обновление разметки. Кроме того, определённые проблемы возникали при необходимости подъезда спецавтотранспорта. Неупорядоченное движение на парковке и прилегающей территории создавало аварийные ситуации и ДТП, результатом которых становились пробки.

Согласно новой схеме, в аэропорту «Архангельск» зона парковки для длительного хранения автотранспорта вмещает более 190 машиномест, краткосрочной бесплатной парковки для посадки и высадки пассажиров – более 95 машиномест. Парковка работает круглосуточно.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в 200 метрах от аэропорта расположена зона бесплатной парковки вместимостью более 70 машиномест. Время парковки здесь не ограничено.

Длительность бесплатной парковки составляет 30 минут – этого времени достаточно для высадки и посадки пассажиров. Например, в аэропорту «Шереметьево», несмотря на огромный пассажиропоток, время бесплатной парковки всего лишь 15 минут, а в терминале «В» и вовсе запрещён въезд на привокзальную территорию всем видам транспорта, кроме общественного.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.