Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/5
Архангельский «Водник» победил в матче с «Байкал-Энергией»

10.11.2018 00:10Игорь АНДРЕЕВ
На стадионе «Труд» 9 ноября состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом.

«Водник» принял на своём льду одного из фаворитов турнира — иркутскую «Байкал-Энергию» и переиграл команду гостей со счётом 6:4.

Уже третью игру подряд количество болельщиков, приходящих поболеть за «Водник» на стадион «Труд» падает. Так, организаторы насчитали на сегодняшнем матче около двух тысяч зрителей.

Первый тайм для обеих команд выдался напряжённым. Уже на 13-й минуте встречи гости зарабатывают пенальти в ворота «Водника» и грамотно его реализуют. Спустя несколько минут счёт в матче и вовсе становится 0:2.

Один мяч в середине тайма «водникам» удается отыграть (отличился Александр Антонов), практически сразу иркутяне вновь вырываются на два очка вперёд.

При счёте 1:3 в пользу «Байкал-Энергии» архангельским хоккеистам всё же удается не только сравнять игру, но и вырываться вперёд. Во второй половине тайма «водники» забили три мяча в ворота гостей (голы на счету у Дмитрия Иванова, Артема Шеховцова и Андрея Климкина), доведя счёт до 4:3 в свою пользу.

После перерыва упорная борьба продолжилась в центре поля, однако «водники» смогли постепенно перебороть соперника и уже на 55-й минуте капитан Евгений Дергаев точно пробивает по воротам гостей с углового. Через 10 минут хоккеисты «Байкал-Энергии» всё же добиваются успеха.

Однако переиграть «жёлто-зелёных» они не смогли. На последних минутах Иван Козлов поставил точку в этом матче, забив с углового в ворота «Байкал-Энергии». Счёт — 6:4.

Следующий матч «водники» проведут на выезде. 12 ноября в Москве состоится встреча с «Динамо».