В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Бывшего антикоррупционера из Архангельского областного МВД обвиняют в получении крупной взятки

Бывшего антикоррупционера из Архангельского областного МВД обвиняют в получении крупной взятки

02.11.2018 17:19
Скандал разразился в управлении экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД РФ по Архангельской области.

В январе 2018 года управление проводило проверку деятельности ряда предприятий лесопромышленного комплекса. В ходе проверки были ограничены сделки, проводимые данными компаниями. Экс-замначальника ведомства через бывших коллег предложил руководству коммерческой организации взятку в размере трёх миллионов рублей за предоставление информации о ходе проверки. В случае отказа он грозился продолжить ограничение сделок. Понимая, что это может привести к убыткам и даже банкротству предприятия, руководство согласилось дать взятку.

Экс-сотруднику силового ведомства инкриминируют получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Соучастников обвиняют в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Главный обвиняемый и один из посредников свою вину не признали и заключены под стражу. В отношении второго посредника, сознавшегося в преступлении, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие устанавливает все обстоятельства преступления.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.