В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Обозерском котельные обновят за счёт инвесторов

В Обозерском котельные обновят за счёт инвесторов

02.11.2018 11:25Артемий ЗАВАРЗИН
Новые инвестпредложения Корпорации развития региона рассчитаны на привлечение российского и иностранного бизнеса в свободные ниши экономики Архангельской области.

Во-первых, это модернизация детского лагеря в Устьянском районе. Общий объём финансирования составит почти 46 миллионов рублей при сроке окупаемости в семь с половиной лет. Другое инвестпредложение - производство минеральной лечебной воды в Красноборском районе, а ещё модернизация котельных в посёлке Обозерский Плесецкого района.

- Как раз муниципальные котельные, так как высокая степень износа, принято решение просчитать путём объединения в одну общую котельную, в итоге вместо шести котельных мы создаём одну по проекту, и вместо 13 километров теплотрасс будет построено порядка 19 километров, которая будет выдавать ту же мощность , которая требуется посёлку, с резервами на случай низких температур, - рассказала советник гендиректора Корпорации развития региона Светлана Шадрина.

Планируется привлечение инвестиций в размере чуть более 50 миллионов рублей. Проект одобрен правительственной комиссией. Познакомиться с инвестпредложениями можно на сайте Корпорации развития.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.