В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Чиновники сыграли в футбол в Архангельске

Чиновники сыграли в футбол в Архангельске

16.09.2018 16:24
На архангельском стадионе «Труд» прошёл турнир по мини-футболу в рамках областной спартакиады «Начни с себя».

Напомним, спартакиада среди команд исполнительных органов государственной власти Архангельской области, администраций муниципальных образований региона, областного Собрания депутатов и Корпорации развития Архангельской области проводится ежегодно с 2010 года.

В этом году в программу включены 11 видов: лыжные гонки, плавание, бильярдный спорт, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, дартс, соревнования по нормативам комплекса ГТО, волейбол. 

На открытии турнира по мини-футболу губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил:

«Мы гордимся нашей спартакиадой: она показывает, что люди, которые много работают в кабинетах, решают важные государственные, муниципальные задачи, достойно относятся к спорту и соревнованиям. Этот бойцовский и командный дух, который приобретается здесь, на футбольном поле, безусловно, пригодится им в профессиональной деятельности».

Турнир по мини-футболу собрал в этом году десять команд из разных уголков региона, в их числе сотрудники администраций города и области, работники КРАО, сотрудники горадмина Северодвинска, Няндомского и Приморского районов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.