В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Архангельских студентов посвятили в радисты

Архангельских студентов посвятили в радисты

16.09.2018 13:10
В Архангельском цехе телевидения и радиовещания уже в пятый раз прошла торжественная церемония «Посвящения в радисты» первокурсников Архангельского колледжа телекоммуникаций.

Студенты старших курсов передали своим юным коллегам «Чашу знаний» с пожеланием овладевать избранной профессией.

После произнесения символической клятвы каждый из первокурсников получил именной памятный знак с индивидуальным номером и позывными RQA, с которыми вышла в эфир первая архангельская радиостанция.

— Архангельский колледж телекоммуникаций готовит специалистов радиосвязи, радиовещания и телевидения не только для нашей области, но и для всего Северо-Запада. Ребята учатся в тесном контакте с производственными предприятиями, на которых проходят практику, применяя полученные знания, – рассказал директор Архангельского колледжа телекоммуникаций Александр Топанов.

Особое значение мероприятия в этом году обусловлено тем, что исполнилось 105 лет с момента запуска самой мощной на Севере России Исакогорской радиотелеграфной станции. Сейчас на этом историческом месте располагается цифровой телерадиовещательный комплекс, на долю которого выпадает ключевая роль в формировании пакета региональных цифровых телевизионных программ, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.