В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Ранее приговорённый к смертной казни житель Архангельска вновь предстанет перед судом

Ранее приговорённый к смертной казни житель Архангельска вновь предстанет перед судом

14.09.2018 13:35
Завершено предварительное следствие по обвинению 55-летнего жителя областного центра в совершении покушения на убийство и угрозе жизни.

Следствие полагает, что 10 февраля 2018 года утром в коммунальной квартире дома по проспекту Советских космонавтов в городе Архангельске мужчина выпивал с двумя знакомыми. Во время застолья между ними возник конфликт, после чего мужчина ударил 57-летнюю женщину ножом в шею. Пострадавшая успела выбежать из квартиры и ей оказали медицинскую помощь. 

Мужчина же не остановился на достигнутом. Он напал на другую женщину и попытался её задушить, угрожая убийством. 

В ходе допроса подследственный свою вину не признал, он пояснил следователю, что женщины повздорили у него дома между собой и решили его оговорить.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что в 1982 году мужчина уже был осуждён за убийство и приговорён к смертной казни, которую ему заменили на длительный срок лишения свободы. Освободившись из мест лишения свободы, он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего, за что отбывал наказание в виде 11 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СК по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.