Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Общество
В центре Архангельска полицейские искали украденные велосипеды

В центре Архангельска полицейские искали украденные велосипеды

19.08.2018 16:20
​В Архангельской области полицейские напоминают гражданам о правилах хранения велосипедов и вручают северянам профилактические листовки

В Архангельской области в рамках профилактической акции регионального УМВД «Мой Велосипед Дома» проходят рейды, направленные на предупреждение хищений велосипедов, в ходе которых сотрудники полиции вручают гражданам листовки с советами, как уберечь свое двухколесное транспортное средство от кражи.

Один из рейдов прошел на Набережной Северной Двины, которая является излюбленным местом прогулок горожан и гостей столицы Поморья, а также велолюбителей. Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы, участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних в мероприятии приняли участие представители дружины Архангельского городского казачьего общества.

Участники рейда проверяли велосипеды, сверяя по номерам, не числятся ли они в розыске. Но основной задачей профилактического мероприятия было предупредить велолюбителей о необходимости быть бдительными, ответственно относиться к вопросам сохранности своих «железных коней», использовать противоугонные тросы в случае оставления двухколесных транспортных средств на улице без присмотра и соблюдать другие правила.

Граждане относились к проверке с пониманием, осознавая необходимость предпринимаемых мер для сокращения количества краж велосипедов.

Подобные рейды проводятся сотрудниками полиции и в других районах Архангельской области, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.