Северянка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по стрельбе

08.08.2018 18:00
В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров Веронике Павловой не было равных.

В Московской области проходит первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и младше.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров лучшей стала мастер спорта из Архангельской области Вероника Павлова. В квалификации Вероника показала лучший результат — 629,4 очка, а в финале — 248,5 очка.

Такой же результат в финале у мастера спорта международного класса из Оренбургской области Татьяны Харьковой. Судьбу золотой медали решили дополнительные выстрелы, точнее в которых была Вероника Павлова. Третьей стала Анастасия Деревягина — 625,4 очка в квалификации и 226,8 очка в финале.

Напомним, неделю назад на Всероссийских соревнованиях без возрастных ограничений в этом же упражнении Вероника завоевала серебряную медаль. Вероника попала 625,2 очка в квалификации и 249,0 очка в финале, сообщает региональное агентство по спорту.