В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Поморские стрелки взяли три медали на чемпионате России

04.08.2018 18:00
В Московской области проходит чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Эти состязания являются отборочными на чемпионат мира.

Победитель и призёр этапов Кубка мира и чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов завоевал ещё две медали, сообщает региональное агентство по спорту.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» наш земляк занял первое место. Он выбил 576 очков в квалификации и 243.9 очка в финале.

Второе место занял мастер спорта из Санкт-Петербурга Станислав Силаев, показавший результат 575 очков в квалификации и 241.0 очка в финале. Третьим стал мастер спорта из Иркутской области, серебряный призёр чемпионата Европы 2018 года и победитель Кубка мира-2018 Артём Черноусов, показавший лучший результат в квалификации — 582 очка и  выбивший 221.2 очка в финале.

В олимпийском упражнении «скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» воспитанник тренера Александра Поздеева стал третьим. В квалификации Леонид показал результат 584 очка, а в финале сделал 25 попаданий.

На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды» дуэт из Архангельской области завоевал золотые медали. Мастер спорта международного класса Дарья Вдовина и заслуженный мастер спорта Сергей Круглов показали лучший результат в квалификации, выбив 831.7 очка, а в финале — 495.8 очка. Второе место заняли москвичи Андрей Головков и Анастасия Коваленко, третье — спортсмены из Удмуртии Наталья Братчикова и Павел Петров.