В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
В Архангельской области восстановят 60 тысяч гектаров леса

В Архангельской области восстановят 60 тысяч гектаров леса

31.07.2018 17:05
В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подвели промежуточные итоги по лесопосадкам.

По оперативным данным на третью декаду июля, лесовосстановительные работы проведены на площади 13,8 тысяч гектаров. Площадь искусственно созданных лесов составила три тысячи гектаров. План по созданию лесных культур с закрытой корневой системой на сегодняшний день выполнен на 120 процентов.

Отметим, что Архангельская область занимает лидирующие позиции в России по проведению лесовосстановления.

Сеянцы сосны и ели с закрытой корневой системой на сегодня – это лучший посадочный материал, который приживается на 95 процентов, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

– У нас в области достаточно подготовленных площадей и качественного посадочного материала, чтобы выполнить план этого года в полном объёме, – отметил заместитель начальника управления лесного хозяйства Андрей Любовцов. – По результатам полугодия можно отметить арендаторов лесных участков, перевыполнивших план воспроизводства лесов в Выйском, Коношском, Холмогорском и Яренском лесничествах.

По планам министерства природных ресурсов и ЛПК, в 2018 году площадь восстановления лесов Поморья составит около 60 тысяч гектаров.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.