В Приморском округе погиб 46-летний охотник
Стрелки из Архангельской области завоевали две медали в первый день чемпионата России

31.07.2018 11:09
30 июля в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области стартовал личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Эти состязания являются отборочными на чемпионат мира. В первый же день соревнований наши спортсмены показали отличные результаты. Теперь в копилке у стрелков одна золотая и одна серебряная медали.

В неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер» на дистанции 25 метров стрелок из Архангельской области Леонид Екимов завоевал золотую медаль. Он выбил 581 очко из 600 возможных.

Серебряным призёром стал стрелок из Ростовской области Антон Гурьянов, показавший результат 577 очков. 574 очка выбил спортсмен из Самарской области Денис Репичев, он стал третьим.

На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка» на дистанции десять метров у женщин наша Вероника Павлова завоевала серебряную медаль. Спортсменка выбила 625.2 очка в квалификации и 249 очков в финале.

Победу же на этом этапе одержала Юлия Каримова из Удмуртской Республики, а третье место заняла Мария Иванова из Московской области.

Соревнования стрелков продлятся до 4 августа, сообщили в агентстве по спорту Архангельской области