В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Политика
​Андрей Контиевский представил Архангельскую область на заседании совета председателей избиркомов России

​Андрей Контиевский представил Архангельскую область на заседании совета председателей избиркомов России

31.07.2018 09:37
Центральная избирательная комиссия РФ провела выездное заседание совета в Ульяновской области.

Центризбирком на встрече представляли заместитель председателя Николай Булаев, секретарь Майя Гришина и член ЦИК Сиябшах Шапиев. Наш регион представлял председатель облизбиркома Андрей Контиевский.

Поясняя выбор Ульяновской области в качестве площадки для проведения выездного заседания совета, Николай Булаев отметил:

«Основными критериями выбора Ульяновской области в качестве места проведения заседания совета председателей стали конкурентность выборов и профессиональный подход к организации избирательного процесса в регионе. Мы бы хотели познакомиться с опытом региона и обсудить перспективные направления развития избирательной системы не только Ульяновской области, но и Российской Федерации в целом. А также вопросы сохранения новых стандартов, которые мы уже успешно используем: голосование с помощью КОИБ, видеонаблюдение, QR-кодирование протоколов участковых избирательных комиссий, и самый важный проект – «Мобильный избиратель».

Напомним, система «Мобильный избиратель» позволяет гражданину России проголосовать на любом удобном участке, а не только по месту постоянной или временной регистрации.

Участники заседания обсудили вопросы дальнейшего распространения новых стандартов работы избирательной системы РФ, соблюдения выборного законодательства, а также информационной работы с избирателями в субъектах и на федеральном уровне.

Андрей Контиевский подчеркнул:

«Нам очень важно, чтобы избиратель верил в результат выборов, видел чистоту и прозрачность всего процесса, а также имел комфортные условия для волеизъявления. На заседании состоялось обсуждение всех этих элементов. В частности полезно было обсудить вопросы стратегического развития избирательной системы, обучения кадров участковых избирательных комиссий и организацию работы «горячих линий» региональных избиркомов».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.