В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Фестиваль воздушных змеев, праздничное шествие и фейерверк: северодвинцы отмечают 80-летие родного города

Фестиваль воздушных змеев, праздничное шествие и фейерверк: северодвинцы отмечают 80-летие родного города

28.07.2018 11:30
28 июля в Северодвинске проходят праздничные мероприятия, посвящённые юбилею города.

Празднование началось в 10:00 с возложения цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». 

В 10:30 у Северодвинского Дворца молодёжи пройдёт торжественное мероприятие «Северодвинск – город Трудовой Доблести и Славы», а у памятного знака «Мастерок» выступит народный молодёжный театр «Автограф». 

В 11:30 – 12:50 от Центрального универмага стартует праздничное шествие «Палитрой красок карнавальных раскрасим наш Северодвинск». Как и в том году, участники праздника облачатся в яркие костюмы и с песнями отравятся к площади Победы. 

В 12:00 – 20:00 на морском побережье острова Ягры откроется фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» с участием первого в России и единственного в Москве клуба любителей воздушных змеев «Pro Kite». 

В 13:00 – 15:00 на площади Победы начнётся концертная программа «Мы гордимся тобой, Молотовск! Мы любим тебя, Северодвинск!». 

В 13:30 – 16:00 у сквера ветеранов будет организована этноплощадка, где выступят творческие коллективы из Архангельска и Северодвинска. Гости смогут ощутить ритмы бразильской самбы от Марии Серегиной и окунуться в атмосферу Индии вместе с коллективом «Зиндеги». Также на мероприятии прозвучат барабаны «Солнечная батукада», волынка «Милле диабле» и гусли в исполнении Сергея Минина. 

В 15:00 – 18:00 на площади Победы выступят музыкальные коллективы Поморья: группа «Tony J», «Лайф» и «Dreammachin». На протяжении всего праздника будут работать множество площадок, где дети и взрослые смогут купить изделия народных промыслов, посетить мастер-классы и сфотографироваться в специальной фотозоне.

А в завершение праздника в 23:00 у Северодвинского Дворца молодёжи пройдёт праздничный фейерверк. Следует присмотреться получше – белые ночи ведь.

Помимо этого в День города ожидается много других мероприятий. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.