Северянка Светлана Чуракова стала чемпионом мира по волейболу сидя

23.07.2018 12:45
Сборная России, в состав которой вошла волейболистка из Архангельской области, впервые завоевала титул чемпионов мира.

Чемпионат мира по волейболу сидя проводит в Нидерландах Международная федерация параволейбола.

Женская сборная России завоевала золотые медали и титул чемпиона мира, сообщает региональное агентство по спорту.

В групповой стадии российская команда провела три встречи. В первый день турнира наши девушки обыграли команду из Японии со счётом 3:0, во второй день уступили чемпионкам Паралимпийских игр 2016 года команде США 0:3. В решающей игре за выход из группы наша команда обыграла сборную Венгрии.

В полуфинале сборная команда России одержала верх над командой Китая, впервые в истории выйдя в финал мирового первенства.

В финале наши девушки вновь встретились со сборной Соединенных Штатов. В этот раз россиянки оказались сильнее.

Эта победа даёт нашей команде право выступать на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.