В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
1/24
Общество
Гуляли всю ночь: как Архангельск болел, а затем праздновал футбольную победу

Гуляли всю ночь: как Архангельск болел, а затем праздновал футбольную победу

02.07.2018 09:32Алексей БЕСКУЛЬТУРНЫЙ
1 июля на площади перед драмтеатром творилось что-то невообразимое!

Начало матча не предвещало ничего хорошего. Пропущенный гол на первых минутах привёл в уныние болельщиков, собравшихся перед уличным экраном в фан-зоне, организованной властями Архангельска на площади перед драматических театром. Настроение немного улучшилось, когда счёт сравняли, но обеспокоенность не покидала лиц болельщиков до победных пенальти. То, как горожане болели за нашу сборную, мы показывали в нашей прямой трансляции из фан-зоны (запись доступна тут). 

Фото «Регион 29»Фото «Регион 29»

Зато после победного удара Акинфеева футбольные фанаты дали выход эмоциям. Центром празднований стал перекрёсток Троицкого проспекта и улицы Карла Либкнехта. Очень быстро праздник распространился на соседние кварталы, разлился по Троицкому в обе стороны, проник на набережную. Футбольные болельщики едва ли не перекрыли центральный проспект, требуя от всех проезжающих мимо водителей сигналить, а от их пассажиров «давать пять» через открытые окна. Накал футбольных страстей на центральных улицах Архангельска ослабел лишь спустя несколько часов после завершения матча. Тогда самые преданные фанаты переместились с празднованиями в близлежащие питейные заведения или во дворы спальных районов, создавая некоторые проблемы для уже отошедших ко сну горожан.


Следующий матч нашей сборной состоится в ближайшую субботу, 7 июля. Другая игра 1/8 финала, прошедшая также 1 июля, определила нашего следующего соперника. Им стала сборная Хорватии. Будет ли фан-зона в Архангельске организована и для следующего праздника спорта, администрация Архангельска пока не говорит. Впрочем, это станет ясно уже в ближайшее время. 

Подписывайтесь на нашу группу в сети Вконтакте, чтобы не пропустить важные новости и следующие трансляции!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.