В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Северодвинец, развращавший маленьких мальчиков, может сесть пожизненно

Северодвинец, развращавший маленьких мальчиков, может сесть пожизненно

21.06.2018 18:15
Если суд признает его виновным, это будет уже второй тюремный срок за развратные действия в отношении детей.

43-летний мужчина отсидел за преступления сексуального характера против несовершеннолетних. В феврале 2016 года освободился, а в августе 2017 года снова был задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, отдыхая на берегу озера в Северодвинске, обвиняемый познакомился с четырьмя мальчиками в возрасте от девяти до десяти лет, вел с ними беседы на сексуальные темы, демонстрировал им свои половые органы, и попытался раздеть одного из ребят. Мальчик смог вырваться и убежать. Через несколько дней обвиняемый вошёл в доверие к двум другим 11-летним мальчикам, предложил сыграть в карты на желание, а потом уговаривал совершить действия сексуального характера за вознаграждение. Странное общение взрослого мужчины с детьми вызвало подозрение случайного свидетеля. Мужчина вызвал полицию, и подозреваемого задержали.

Дело вёл отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетних, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). За это преступление мужчине грозит тюремный срок от 15 лет до пожизненного.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у северодвинца психическое расстройство. При допросах свою вину он не признал.

Материалы дела направлены в суд.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.