В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Экономика
​ Благотворительный фонд «Илим Гарант» направил 12,5 миллиона рублей на ремонт детского сада в Коряжме

​ Благотворительный фонд «Илим Гарант» направил 12,5 миллиона рублей на ремонт детского сада в Коряжме

18.06.2018 18:26
Капитальный ремонт в коряжемском детском саду «Малышок» в разгаре.

По словам заведующей Юлии Пономаревой, детям будут полностью обеспечены безопасные условия и комфорт. В обновлённом детском саду появится группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

По словам директора филиала «Западный» БФ «Илим Гарант» Веры Пуртовой, благотворительный фонд направил на ремонтные работы в «Малышке» 12,5 миллиона рублей.

— На протяжении многих лет Группа «Илим» участвовала в летних ремонтах всех детских садов Коряжмы. В этом году, по соглашению с администрацией города, мы решили изменить тактику и не распылять средства, а полностью отремонтировать один из старейших детских садов, — отмечает Вера Пуртова.

«Малышок» сдан в эксплуатацию в 1966 году, был капитально отремонтирован в начале двухтысячных, в августе этого года после короткого перерыва встретит воспитанников полностью обновлённым, в том числе с новыми прогулочными верандами и игровыми комплексами.

По ходатайству глав муниципалитетов, средства также направлены на ремонт детских садов в Котласском и Красноборском районах.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.