Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Поморские спортсмены выиграли пять медалей на чемпионате России по парабадминтону

13.06.2018 16:15
В Новочебоксарске со 2 по 8 июня прошли чемпионат и первенство России по бадминтону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмены соревновались в шести мужских и пяти женских спортивных классах. Всего разыграли 21 комплект медалей.

Отлично выступили спортсмены регионального центра развития адаптивного спорта Михаил Чивиксин и Ирина Борисова.

Ирина Борисова завоевала две золотые медали: в одиночном первенстве и в составе смешанной пары с Александром Мехдиневым из Костромской области, сообщает региональное агентство по спорту.

Михаил Чивиксин завоевал «серебро» в одиночном разряде, «серебро» в паре с Рамилем Юлдашевым из Самарской области и «бронзу» — в паре со Светланой Ушаковой из Свердловской области.

По результатам соревнований будут сформированы списки кандидатов в сборные России на 2019 год. Чемпионат также стал одним из этапов отбора в состав национальной команды для участия в чемпионате Европы во французском городе Родез.