Поморские арбалетчики стали лучшими в России

13.06.2018 11:40
В Ульяновске прошёл чемпионат России по стрельбе из арбалета, за победу боролись более 400 спортсменов из 36 регионов страны.

Архангельскую область представили спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье»: заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов, мастера спорта России международного класса Станислав Кузнецов и Мария Пономарёва.

Наши арбалетчики на всероссийских стартах завоевали пять медалей и в общекомандном зачёте заняли первое место.

Мастер спорта России международного класса Станислав Кузнецов стал чемпионом России в стрельбе из арбалета на дистанции 10 метров (40 выстрелов стоя), 30 метров (30 выстрелов с колена) и 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя + 30 с колена).

Заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов на национальном чемпионате завоевал две серебряные медали на дистанции 10 метров (40 выстрелов стоя) и 30 метров (30 выстрелов стоя), сообщает региональное агентство по спорту.