30 марта в Архангельске перекроют дорогу в центре города
Архангельский тяжелоатлет поднял 300 килограммов в Выборге

11.06.2018 13:26
Спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье» отлично показали себя на чемпионате Северо-Запада по тяжёлой атлетике.

Соревнования прошли в Выборге. В них приняли участие 82 спортсмена из Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.

Поморье представляли два тяжелоатлета — кандидаты в мастера спорта Эраст Палкин и Ростислав Иванов. Мужчины отличились как в командном, так и в личном зачётах. Спортсмены завоевали третье командное место.

В своей весовой категории — 94 килограмма — Эраст Палкин вышел победителем. С результатом 300 килограммов он поднялся на высшую ступень пьедестала.

Ростислав Иванов завоевал «серебро» в своём весе — 105 килограммов. В рывке он поднял штангу массой 147 килограммов, а в толчке — 185 килограммов и впервые выполнил норматив мастера спорта России, сообщает пресс-служба регионального агенства по спорту.