В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Корпорации развития Архангельской и Ярославской областей договорились о сотрудничестве

Корпорации развития Архангельской и Ярославской областей договорились о сотрудничестве

28.05.2018 16:50
В заключительный день Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве двух корпораций развития: Архангельской и Ярославской областей.

Стороны договорились обмениваться инновационными разработками, которые можно адаптировать на предприятиях.

— Мы также готовы делиться своими технологиями, в частности, в сфере малой энергетики. Как известно, в нашем регионе работает компания «Дизель», которая занимается поставками дизельных электростанций в труднодоступные населенные пункты. Нам интересно было бы посотрудничать с вашим регионом в этом направлении, – отметил заместитель генерального директора Корпорации развития Ярославской области Сергей Комов.

Региональные институты развития поделились информацией, связанной с реализацией инвестиционной политики, получением земель под большие проекты. Они обменялись данными о законодательных нормах, которые регулируют отношения между инвестором и государством.

В ближайшее время будет сформирована «дорожная карта», она предполагает организацию бизнес-миссий с той и с другой стороны, сообщили в пресс-службе КРАО.

— Любое сотрудничество расширяет возможности и дает толчок для развития новых направлений. Мы рассматриваем коллег из Ярославской области как надёжных партнёров и надеемся, что разработки наших резидентов будут им полезны, – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалёв.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.