В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
В Архангельске появится памятник пограничникам

В Архангельске появится памятник пограничникам

27.05.2018 11:29
На площади Профсоюзов 26 мая открыли закладной камень на месте, где впоследствии появится памятник пограничникам Поморья.

В торжественной церемонии принял участие заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов.

В этом году пограничная служба России отмечает свое столетие. Архангельск, который носит гордое звание города воинской славы, на протяжении всей своей истории остается надёжным защитником российских границ на севере. Памятник в виде пограничного столба станет еще одним украшением столицы Поморья.

Все необходимые согласования в администрации Архангельска и городской Думе уже прошли.

— Сегодня мы отдаём дань памяти людям, которые служили своей Родине и в мирное, и в военное время. Пограничники – это люди особого склада, мужественные, профессиональные, которые ежедневно готовы к выполнению своего воинского долга. В самые трудные минуты любого военного конфликта пограничники всегда оказываются на первых рубежах, – отметил Олег Русинов.

После церемонии открытия состоялся торжественный митинг на площади Мира у Вечного огня, где также были развернуты выставка вооружения, работа штаба по комплектованию подразделений пограничной службы в Архангельске и полевая кухня. Помимо этого, на Северной Двине провели показательное задержание нарушителей государственной границы, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.