Поморские пловцы успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДА

22.05.2018 14:13
Спортсмены центра развития адаптивного спорта Архангельской области приняли участие в чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в городе Руза Московской области. Победы оспаривали спортсмены с поражением ОДА из 38 регионов России, а также из Донецкой народной республики.

Как отметил исполняющий обязанности директора ЦРАС Алексей Левашев, последние годы адаптивному спорту уделяется повышенное внимание. Неудивительно, что конкуренция возрастает на соревнованиях всех уровней.

Архангельскую область представляли мастер спорта России Мария Удачина, Никита Павлов, Ирина Агеева и Ксения Летакова. Тренирует воспитанников ЦРАС Елена Яковлева.

Как сообщает региональное агентство по спорту, наибольшего успеха добилась Ксения Летакова. Она стала бронзовым призёром чемпионата России на дистанции 200 метров в классе SM8.

На дистанции 100 метров в классе S8 Ксения заняла четвёртое место, показав результат на уровне норматива на выполнение мастера спорта России.

На этой же дистанции в классе S6 Никита Павлов занял седьмое место, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта России.