Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Поморские тхэквондистки выиграли «серебро» на Евразийских играх

18.05.2018 12:20
Юные архангелогородки успешно выступили на первенстве по тхэквондо ГТФ, прошедшем в рамках первых открытых Евразийских юношеских игр боевых искусств в Уфе.

С 14 по 17 мая в Республике Башкортостан право на звание лучших в различных видах единоборств оспаривали около пяти тысяч спортсменов из регионов России, стран восточной Европы и Азии в возрасте от 10 лет до 21 года.

В дисциплине «тхэквондо ГТФ» состязались более 150 спортсменов из Татарстана, Башкортостана, Казахстана, Оренбурга, Волгограда, Краснодарского края и Архангельской области.

Честь Поморья защищали северодвинка Мария Белова и архангелогородки Алина Курасова и Анисья Шубина.

Мария Белова завоевала золотую медаль в поединках категории до 35 кг и «серебро» в хьенгах (формальных комплексах).

Алина Курасова заняла второе место в боях (до 50 кг) и высшую ступень пьедестала почёта в хьенгах.

Анисья Шубина стала обладательницей награды высшей пробы в поединках (до 55 кг) и бронзовым призёром в формальных комплексах.

Как сообщил тренер РЦСП «Поморье», мастер спорта России международного класса Александр Тердунов, благодаря успешному выступлению спортсменок региона Архангельская область стала серебряным призёром в общекомандном зачёте первенства по тхэквондо Евразийских юношеских игр, сообщает региональное агентство по спорту.