Каток в центре Архангельска закрыли до следующего сезона
Экономика
​Самое большое число проектов Группа «Илим» профинансировала в апреле в Красноборском районе

​Самое большое число проектов Группа «Илим» профинансировала в апреле в Красноборском районе

17.05.2018 18:05Ирина СЕРГЕЕВА
Филиал «Западный» благотворительного фонда «Илим Гарант» публично отчитывается о финансовой поддержке компанией социальных проектов юга Архангельской области.

— В апреле на благотворительные цели Группа «Илим» перевела свыше десяти миллионов рублей, — сказала директор филиала «Западный» Вера Пуртова.

Самое большое число проектов получило поддержку в Красноборском районе. Это ремонты пищеблока и прачечной детсада в Евде, детсада в Красноборске и Куликово. Установка системы видеонаблюдения в Пермогорской, Черевковской школах и в детском лагере «Заря» Красноборской школы. Ремонт спортзала Ипишской школы, пищеблока Белослудской школы, столовой, крыши спортзала в Куликовской школе, ремонт интерната в Верхней Уфтюге. Для развития культуры в районе  перечислены средства на ремонт кровли Сергиевского ДК, конференц-зала в межпоселенческой библиотеке, создание выставочного зала Красноборского музея. Приобретён автомобиль для перевозки школьников в Красноборский информационно-методический центр.

В рамках благотворительной помощи средства на ремонт фасада и раздевалок в апреле получила Киземская школа Устьянского района.

В Коряжме профинансированы замена освещения в библиотеках, создание мульт-студии «Кедрик», организация детского спорта. В рамках поддержки инвалидов средства направлены на занятия взрослых суставной гимнастикой, на организацию спортивных, культурных мероприятий и на приобретение средств реабилитации детям-инвалидам.

Благотворительные средства Группа «Илим» перечисляет на основании соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с администрациями районов присутствия бизнеса.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.