Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Архангельская хоккейная команда «Ледокол» взяла «серебро» НХЛ

16.05.2018 17:25
В финальном матче дивизиона «Лига надежды» VII всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги архангельский «Ледокол» встретился с командой «Тимерхан» из Татарстана.

С первых минут хоккеисты из Республики Татарстан устроили настоящий прессинг у ворот «Ледокола». Тем не менее, архангелогородцам удалось не только сдерживать натиск соперника, но организовать несколько опасных контратак.

На стыке первого и второго периодов хоккеисты «Тимерхана» дважды поразили ворота наших земляков — 0:2. Во многом это стало переломным моментом во всём матче. После этого игровым и территориальным преимуществом завладела команда из Татарстана, доведя счёт до 0:4 в свою пользу.

В заключительном отрезке встречи «Тимерхан» снизил натиск на ворота «Ледокола». Это позволило нашим землякам организовать несколько контратак, одна из которых завершилась точным броском Александра Загурского. Под занавес матча хоккеистам «Ледокола» удалось забить «гол престижа». Итог матча — 1:5.

Серебряные медали архангелогородцам вручили легендарные хоккеисты, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы Александр Якушев и Владимир Лутченко и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Игорь Бахмутов.

«Серебро» «Ледокола» стало лучшим результатом за всё время выступления представителей Архангельской области в Ночной хоккейной лиге, сообщает региональное агентство по спорту.