Поезд Архангельск - Москва столкнулся с автобусом в Ярославской области
Общество
Центру реабилитации детей с аутизмом «Азимут» нужна наша помощь!

Центру реабилитации детей с аутизмом «Азимут» нужна наша помощь!

13.05.2018 20:16
В Архангельской области продолжается кампания по сбору средств на ремонт нового здания центра.

Общественная организация «Ангел» совместно с социальным кластером Архангельской области запустили на федеральном сайте Планета.ру сбор средств для будущего большого коррекционного центра «Азимут», где смогут получать помощь более ста детей.

На сегодняшний день собрано более 40 тысяч рублей. Строительными материалами «Азимуту» помогла торговая компания «Блеск» (магазины «Мой Дом», «Мега» и «Бум»), а выпускники президентской программы пожертвовали новую детскую игровую площадку.

Недавно к акции присоединилась сеть городских кофеен «АрхКофеКо», сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

Основатель сети городских кофеен «АрхКофеКо» Никита Сысоев, присоединившийся к сбору средств, рассказал:

«Любой бизнес должен быть социально направленным. Если у нас есть, пускай маленькая, но возможность, просто необходимо помогать таким организациям, которые делают важное и полезное дело для общества. Мы решили ежемесячно перечислять центру «Азимут» пять процентов от выручки с наших кофеен, отказавшись от нашей традиционной пятой бесплатной чашки кофе». 

На сегодняшний день в сеть кофеен «АрхКофеКо» входят четыре стационарные торговые точки и три передвижные. Помочь центру «Азимут» и выпить кофе можно по адресам:

  • областной Дом молодёжи (Шубина, 9);
  • Гайдара, 19;
  • Московский проспект, 25, корпус 4;
  • Воскресенская, 15.

Напомним, что первый коррекционный центр «Азимут» был открыт в мае 2017 года. Реализация проекта стала возможна благодаря президентскому гранту, средства которого позволил закупить необходимое оборудование и обучить персонал.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.