Архангельская команда идёт без поражений в финале НХЛ

07.05.2018 10:12
4 мая в Сочи стартовал финальный этап Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига».

Архангельскую область представляет хоккейная команда «Помор». В первых трёх матчах она не потеряла ни одного очка.

Первым соперником архангелогородцев стала команда «Карелия» из Петрозаводска.  Хоккеисты «Помора» выиграли — 5:3.

— В нашей команде для некоторых игроков выступление на всероссийской арене является дебютным. Это добавило лишней нервозности в наших действиях и привело к тому, что мы допустили несколько грубых ошибок в обороне, которыми воспользовался соперник. Тем не менее, за счёт слаженной игры нам удалось стартовать с победы на турнире, — поделился впечатлениями игрок команды «Помор» Андрей Щелоков.

Вслед за «Карелией» архангелогородцам предстояло сыграть с командой «Майма» с Алтая. На 17-й секунде Андрей Щелоков забросил первую шайбу, которая стала одной из самых быстрых в истории «Ночной хоккейной лиги». В дальнейшем «Поморы» ещё девять раз заставили соперника начать игру с центра поля — 10:0.

Заключительным соперником «Помора» на групповой стадии была команда «Крылья Черноземья» из Воронежа.

Северянам за счёт быстрых контратак и точных бросков удалось дважды поразить ворота соперника, а к началу третьего периода уверенно вести в счёте — 5:0. В этот момент за опасную игру высоко поднятой клюшкой на пять минут был удален форвард Денис Сидорочкин. Численным преимуществом воспользовались представители юга нашей страны и отквитали две шайбы — 5:2.

— За счёт хорошей комбинационной игры и быстрых контратак нам удалось пройти групповой этап без потерянных очков, — резюмировал тренер «Помора» Александр Антушев.

Соперником северян на стадии «плей-офф» будет команда «Запад России», сообщает региональное агентство по спорту.