В Северодвинске прошла первомайская эстафета

02.05.2018 13:40
На старт вышли ветераны и представители коллективов физкультуры, студенты вузов и колледжей, а также школьники.

На первом этапе эстафеты не было равных Алексею Зубову, Елене Перовой, Владимиру Яшину, Анастасии Каревой, Максиму Лаврентьеву, Полине Федорцовой и Алексею Сажину.

В забеге ветеранских команд победу одержал ФОК «Севмаш», на призовых местах — ФОК «Звёздочка» и Спецуправление Федеральной противопожарной службы № 18.

Среди женских команд лидером стал фитнес-клуб «Wellness», на втором месте — «Севмаш», а на третьем — «Звёздочка.

Самыми быстрыми среди представителей сильного пола стала команда Спецуправления Федеральной противопожарной службы № 18, «серебро» завоевал «Севмаш», а «бронзу» — финтнес-клуб «Wellness».

Наилучший результат среди студенток показали девушки из технического колледжа, на вторую ступень пьедестала поднялась команда ИСМАРТ, а на третью — медицинского колледжа.

В забеге юношей отличились ребята из колледжа судостроения и машиностроения, на втором месте — студенты ИСМАРТ, а на третьем — технический колледж.

Первенство среди старшеклассников сохранил лицей № 17. «Серебро» — у лингвистической гимназии № 27, а «бронза» — у школы № 20.

Среди девушек отличились легкоатлетки из школы № 6. Серебряными призёрами стали воспитанницы лицея № 17, а бронзовыми — ученицы морской кадетской школы имени адмирала П. Г. Котова.

Победителей и призёров соревнований наградили глава Северодвинска Игорь Скубенко и начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера.