Поморский спортсмен взял «золото» на всероссийских соревнованиях по стрельбе

27.04.2018 17:30
В городе Майкоп (Республика Адыгея) с 21 по 28 апреля проходит командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В первые дни турнира спортсмены Архангельской области завоевали несколько медалей. На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» победу одержал северянин Михаил Исаков.

Наш спортсмен показал лучший результат в квалификации, попав 578 очков из 600 возможных, а в финале попал 238.4 очка и победил с большим преимуществом в 3.5 очка. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Республики Крым Андрей Ляшук, попавший 571 очко в квалификации и 234.9 очка в финале. С результатом 574 очка в квалификации и 218.4 очка в финале третьим стал кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров.

Кроме того, в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды» Вероника Павлова и Савелий Тряпицын из Архангельской области завоевали бронзовые медали. Победу одержали москвичи Валерия Татаринцева и Григорий Шамаков, второе место заняли Ольга Ефимова и Денис Гончаренко из Белгородской области, сообщает региональное агентство по спорту.