В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Дарья Вдовина установила в Южной Корее новый мировой рекорд

23.04.2018 16:14
На этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Дарья Вдовина установила мировой рекорд.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных команд мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина и заслуженный мастер спорта России из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников показали в квалификации лучший результат — 838.7 очка, установив новый мировой рекорд.

В финале Дарья Вдовина и Владимир Масленников выступили с результатом 498.8 очка и завоевали серебряные награды этапа Кубка мира. Победу одержали стрелки Китая, бронзовыми призёрами стали корейские спортсмены.

Всего на этапе Кубка мира разыгрываются медали в 15 олимпийских упражнениях: в десяти — по пулевой стрельбе и в пяти — по стендовой, сообщает региональное агентство по спорту.