Архангельская команда — в пятёрке сильнейших суперфинала «КЭС-БАСКЕТ»

21.04.2018 16:00
В Нижнем Новгороде завершается суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Впервые за всю историю лиги команда Поморья вошла в пятёрку сильнейших этого турнира.

В этот раз баскетболистки архангельского «Факела» заняли первое место в своей группе на отборочном этапе и уступили всего несколько очков на последних минутах встречи в четвертьфинале команде «Темп» из Пермского края.

— На суперфинале «КЭС-БАСКЕТА» наша команда — одна из самых молодых. Девчонкам по 14-15 лет. Разница в возрасте в два года в детском баскетболе много значит. Надеюсь, в следующем году мои подопечные добьются ещё более значимых результатов, — сказал наставник команды «Факел» Александр Суханов.

20 апреля «Факел» в матче за пятое место победил команду «Ольга & К» из Самарской области со счётом 50:34, сообщает региональное агентство по спорту.

— Первую четверть игры соперницы вели в счёте, во второй мы сократили отставание, в третьей — переломили ход игры в нашу пользу и уверенно довели дело до победы, — рассказал помощник тренера Олег Козлов.

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов подчеркнул, что успех архангельской команды на всероссийской арене — результат большой работы, которую ведёт региональная федерация баскетбола при поддержке правительства Архангельской области.