Архангельский спортсмен выиграл «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе спорта глухих

20.04.2018 13:50
В Саранске прошло первенство России по греко-римской борьбе спорта глухих среди юношей 2003–2004 годов рождения.

В соревнованиях участвовали около 90 юных борцов из 30 регионов России. Архангельскую область на первенстве представил спортсмен Андрон Дмитриев.

Воспитанник тренера Сергея Щипина победил во всех схватках и завоевал золотую медаль соревнований в весовой категории до 46 кг. Эта победа даёт северянину право представлять Россию на международных соревнованиях.

Теперь Андрон будет готовиться к первенству мира по греко-римской борьбе, которое в этом году пройдёт в городе Владимире с 11 по 15 июня, сообщает региональное агентство по спорту.