В Архангельске мужчина погиб в пожаре на Обводном канале
В Новодвинске прошёл городской турнир по танцам

19.04.2018 15:17
В детско-юношеской спортивной школе Новодвинска прошёл традиционный турнир по танцевальному спорту, в нём приняли участие 250 северных танцоров.

Спортсмены в возрасте от 5 до 50 лет демонстрировали танцевальные вариации как в парных, так и в сольных программах.

— Уровень турнира растёт год от года, а вместе с ним и мастерство наших участников, — рассказал один из организаторов соревнований Денис Чигридов. — Приятно видеть, что новодвинские спортсмены могут серьёзно конкурировать с соперниками из других городов.

В категории «Дети-1» (7-9 лет) победу в программе двоеборье одержали архангельские танцоры из клуба «Ритм». В категории «Дети-2» (10-11 лет) конкурентов обошли новодвинские танцоры и заняли весь пьедестал почёта — первое место у пары Андрея Чигридова и Марии Радионовой, на втором месте Егор Селиванов и Полина Кубинцева, третье место заняли Михаил Аксёнтов и Дарья Бачурина.

В категории «Юниоры 1» победители в европейской программе — Даниил Короткий и Василиса Малыгина, а в латиноамериканской программе ребята стали бронзовыми призёрами, уступив пальму первенства парам из Архангельска и Северодвинска.

В объединённой категории «Юниоры 1+2» (12-15 лет) победу в двух программах одержала новодвинская пара в составе Константина Соловей и Таисии Степарёвой, также в этой категории на втором месте в европейской программе и на третьем месте в латиноамериканской заслуженно оказался ещё один танцевальный дуэт — Дмитрия Скрябина и Светланы Костылевой.

В соревнованиях среди взрослых спортсменов золотые награды в европейской и латиноамериканской программах завоевали представители архангельских танцевальных клубов. В европейской программе третье место заняла пара Спартака и Даны Драчёвых, а в латиноамериканской программе аналогичный результат показал дуэт Михаила Титова и Татьяны Миляевой, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.