В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
​«Ласковый берег» Анапы ждёт детей Архангельской области

​«Ласковый берег» Анапы ждёт детей Архангельской области

12.04.2018 15:21
Летом 2018-го детский оздоровительный лагерь «Ласковый берег» уже в 11-й раз откроет двери для юных северян.

Он находится в станице Благовещенская буквально в 40 километрах от солнечной Анапы. За смену отдохнуть там успевают 450 детей от 7 до 17 лет. Лагерь ориентирован на детей Архангельской области, и заботятся о них здесь тоже северяне – 62 высококлассных специалиста из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Все – профессиональные педагоги или медики.

Дети в «Ласковом берегу» живут в двух жилых корпусах на три и два этажа. Маленьких отдыхающих здесь кормят пять раз: обязательно – с фруктами и овощами в рационе.

На территории лагеря не соскучишься: там и небольшой аквапарк с бассейном, и два футбольных поля (причём одно из них – совершенно новое, со специальным искусственным покрытием), и кинозал, и хобби-центр. Творческие профессионалы из Архангельска и Северодвинска организуют для ребят всевозможные кружки: танцевальный, театральный, по интеллектуальным играм и «очумелым ручкам», – а также разнообразные секции – по аква-аэробике, баскетболу, флорболу, футболу, пионерболу.

Вся смена в лагере проходит под знаком творческой программы «Большая морская регата: открываем новые горизонты»: дети могут представить себя отважными яхтсменами, отправляющимися навстречу приключениям.

А какой же летний отдых без моря и пляжа? У «Ласкового берега» – свой собственный большой песчаный пляж. До моря – всего 600 метров. А если ваш ребёнок пока ещё не умеет плавать, не волнуйтесь: в лагере работает школа плавания. Держаться на воде детей любого возраста учит опытный инструктор бассейна «Водник». Он своё дело знает: за смену порядка 80 детей овладевает этой наукой.

Путёвка в «Ласковый берег» предполагает повышенную компенсацию из областного бюджета: она составляет 14238 рублей. Это значит, что сама путёвка обходится в 17526 рублей. Для малоимущих семей, или семей, воспитывающих приёмных или «особых» детей, сумма компенсации ещё выше – 17787 рублей. Отметим, что за лето лагерь принимает порядка 20-25 детей с инвалидностью: для «особенных» ребят здесь создана по-настоящему доступная среда.

Каждое лето в лагере открываются четыре смены по 21 день. Вторая и третья смены были распроданы ещё в конце января, а не так давно были раскуплены путёвки на четвертую. Зато первую смену, с 7 по 27 июня, ещё можно забронировать.

Заказать путёвку можно в туристической компании «Трэвел Клуб» по адресу: 

Архангельск, Троицкий проспект, 52 (гостиница «Двина»), офисы 1117, 1119.

Телефон 8(8182) 205 926, 286 806

trcl.ru

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.