В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
​Досрочный ЕГЭ по математике написали 125 выпускников Архангельской области

​Досрочный ЕГЭ по математике написали 125 выпускников Архангельской области

30.03.2018 16:30
В Архангельской области продолжаются экзамены, организованные в рамках досрочного этапа итоговой государственной аттестации.

30 марта юные северяне сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Испытания прошли без сбоев, в них участвовали 125 человек.

Напомним, экзамен по математике был разделен на два уровня – базовый и профильный. Успех на базовом ЕГЭ позволяет выпускникам получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Профильный уровень позволяет глубже проверить знания ребят. Его выбирают выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, где при зачислении абитуриентов учитывают набранные баллы по математике.

Установленный минимальный порог на ЕГЭ по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Базовый вариант экзамена оценивается по пятибалльной шкале. Для успешной сдачи достаточно набрать три балла. 

— В Архангельской области в досрочном этапе участвуют выпускники школ прошлых лет. ЕГЭ по математике сдавали 125 человек, причём 118 из них выбрали более сложный, профильный уровень. Важно отметить, что очередной ЕГЭ, равно как и предыдущие экзамены, в нашем регионе прошёл в штатном режиме, – рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 11 апреля, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.