Экс-директор и бухгалтер одного из музеев Архангельска пойдут под суд
Общество
Политолог Дмитрий Дунаев: «По предварительным результатам в голосовании уверенно лидирует Владимир Путин»

Политолог Дмитрий Дунаев: «По предварительным результатам в голосовании уверенно лидирует Владимир Путин»

18.03.2018 23:53
Подсчёт голосов ещё только начался, но лидеры голосования уже ясны.

Архангельский политолог Дмитрий Дунаев, оценивая состоявшиеся выборы, отмечает: 

«Говоря о выборах президента России в 2018 году, прежде всего необходимо отметить новые подходы в работе избирательной комиссии. В эту кампанию в выборы, наконец, стала приходить цифровизация, со стороны центральной избирательной комиссии были задействованы инструменты электронного портала госуслуг. Говорю об этом не в теории, я сам подавал заявление на смену участка для голосования на сайте www.gosuslugi.ru.

Кроме того, действительно масштабная работа была проведена региональным избиркомом по информированию избирателей, широко использовались методы наглядной агитации, работы с молодёжью. Пожалуй, впервые, по крайней мере на моей памяти, были проведены поквартирные обходы членами участковых избирательных комиссий. Уверен, что эти меры в значительной степени улучшат результат по явке и мы перейдем за границу 60-ти процентов.

По предварительным результатам в голосовании уверенно лидирует Владимир Путин. Думаю, это ни для кого не стало неожиданностью. Чёткие тезисы по будущему развитию страны, амбициозные задачи по росту её экономики, гарантии её безопасности от любой внешней агрессии прямо содержались в послании президента. Фактически на этих выборах электорат Путина голосовал за сильную и независимую Россию».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.