Дубль «Водника» проиграл красноярскому «Енисею»

15.03.2018 15:30
В Нижнем Новгороде проходит финальный турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодёжных команд.

Соперником молодёжки «Водника» стал фарм-клуб красноярского «Енисея», который по итогам прошлого сезона был лучшим в России.

В первом тайме ошибки северян в обороне обернулись тремя голами — 0:3. За несколько минут до перерыва «водники» предприняли ряд опасных контратак. Сначала Илья Насекин отквитал один мяч — 1:3. Затем Артемий Потапенко поразил ворота сибиряков, но арбитр зафиксировал спорное положение «вне игры» и отменил их взятие.

Во второй половине «водникам» удалось сравнять счёт — 3:3. Тем не менее, «жёлто-зелёные» упустили ряд возможностей заставить соперника начать игру с центра поля. В конце матча дублю «Енисея» удалось вырвать победу — 3:4.

— В первом тайме у нас ничего не получалось, мы его просто провалили. После перерыва нас подвела слабая реализация своих моментов. Воплоти их в голы, мы могли завершить этот матч в свою пользу, — сказал старший тренер команды «Водник»-2 Иван Калинин.

Следующий матч дубль «Водника» проведёт 17 марта, когда встретится с молодёжным составом казанского «Динамо».