В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе

Лучшие модельеры Поморья соревновались в Северодвинске

Лучшие модельеры Поморья соревновались в Северодвинске

04.03.2018 17:55
​В городе корабелов завершился региональный конкурс «Фасон — 2018».

Участниками творческого состязания стали любители шитья и профессионалы из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Верхней Тоймы, Мезени и Каргополя. 

Первое место в номинации «Маленькие стиляги» было отдано северодвинке Юлии Бедановой, второе место — у Евгении Слатновой из Новодвинска, а третье завоевала архангелогородка Мария Братчина. 

Номинацию «Поколение next», где нужно было представить модели из необычных материалов, выиграла Марина Екимова из Коряжмы, а северодвинка Олеся Парфёнова оказалась на втором месте. 

«Золото» в номинации «Школьная пора», в которой участвовали модельеры младше 18 лет, завоевала котлошанка Арина Белозёрова. Второе место заняла Анна Окатова, а третье — Дарья Ткачук. Обе — из Архангельска. 

Победу в номинации «Народные мотивы» одержала Надежда Бородина, на вторую ступень «пьедестала» поднялась Олеся Парфёнова, а на третью — Надежда Никифорова. Все три мастерицы из Северодвинска.

Все три места номинации «Городской стиль» также поделили северодвинские рукодельницы: Юлия Телегина, Олеся Парфёнова и Оксана Щелинская. 

Олеся Парфёнова стала лучшей и в номинации «Выход в свет». Второе место заняла архангелогородка Маша Стилл, а «бронзу» увезла в Котлас Наталья Красильникова. 

Напомним, что первый конкурс «Фасон» состоялся в Северодвинске в 2000 году. Он проходил ежегодно в течение восьми лет. В этом году его возобновили после десятилетнего перерыва, сообщила пресс-служба администрации Северодвинска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.